ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Программа паломнической поездки

на Святую Землю

25 февраля – 2 марта  2019 года

25 февраля, понедельник – вылет из Москвы рейсом 500 в 1,30 авиакомпании Аэрофлот ( аэропорт Шереметьево,)  Прибытие в Тель Авив в 5.00. Переезд в Галилею. Святая гора Фавор. Греческий монастырь Преображения Господня. Место Преображения. Назарет. Храм над источником Богородицы.  Митрополия. Храм влкмуч. Георгия. Кана. Греческий монастырь. Галилейское озеро. Обед. Магдала. Погружение в источники. Табха. Капернаум. Храм 12 апостолов. Гора Блаженств.  Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин.

26 февраля, вторник – Завтрак. Пеший Иерусалим. Святыни Елеонской горы. Русский и Греческий монастыри Вознесения. Место Вознесения Господня. Монастырь Марии Магдалины в Гефсимании. Храм над Гробницей Богородицы. Крестный путь. Претория. Порог судных врат.  Храм Воскресения Господня. Гроб Господень. Голгофа. Камень Помазания.  Свободное время в Иерусалиме. Возвращение в отель. Ужин. Ночная Литургия на Гробе Господнем.

27 февраля, среда – Завтрак. Иордан. Место крещения Спасителя. Погружение в святые воды реки Иордан. Монастыри Герасима Иорданского и 40 дневной горы (Монастырь Искушений). Иерихон. Горний монастырь. Возвращение в отель. Ужин.

28 февраля, четвергЛитургия в Храме Рождества Христова. Пещера Вифлеемских младенцев. Завтрак. Монастыри Феодосия Великого и Саввы Освященного. Монастырь «Поле пастушков». Хеврон. Мамврийский дуб. Возвращение в отель. Ужин.

1 марта, пятницаЗавтрак. Наблус. Храм мученицы Фотинии над источником Иакова.( Литургия по возможности). Себастия. Место усекновения главы  Иоанна Предтечи. Иерусалим.  Свободное время.  Ужин. Выезд в аэропорт.

2 марта , суббота – вылет в Москву рейсом 505 авиакомпании Аэрофлот в 0.35

Стоимость 420 $ + а/перелет