Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия.

Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария. Заведующим курсами является епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КДС.

Образовательный процесс на курсах осуществляется на основе учебных программ и планов, разработанных руководством курсов и утвержденных ректором Коломенской духовной семинарии, и предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения и является единой для всех слушателей курсов.

Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается епархиальное свидетельство об окончании курсов.

Для удобства преподавателей и слушателей курсы работают по системе отделений.

Коломенское отделение № 6 (Богоявленский храм г. Коломны)

Заведующий отделением: священник Виктор Волков, настоятель Богоявленского храма г. Коломны.

Место проведения занятий: Иоанно-Предтеченский крестильный храм прихода Богоявленского храма г. Коломны.

Адрес: Московская обл., г. Коломна, ул. Гончарная, д. 8.

Тел.: 8 (496) 612-25-02

Файлы для скачивания: