Воскресная школа имени священномученика Иакова Бриллиантова – структурное подразделение прихода Богоявленского храма города Коломны, осуществляющее религиозное обучение и воспитание детей.

Учебный процесс в воскресной школе

Занятия проводятся каждое воскресенье в помещениях церковного дома прихода Богоявленского храма города Коломны после утренней трапезы. Некоторые уроки объединяют детей младшего и старшего школьного возраста. Как, например, музыкальные и творческие занятия, где ребята, рисуют и лепят все вместе, помогают друг другу, перенимают опыт. Тогда, как для изучения Священного Писания, церковного богослужения, церковно-славянского языка учащиеся делятся на две возрастные группы – старшую и младшую.

Помимо уроков в воскресной школе проводятся внеклассные мероприятия – экскурсии, походы, паломнические поездки, помогающие ребятам лучше узнают друг друга, пообщаться с родителями и преподавателями в новом формате.

Так же жизнь в Богоявленском храме не обходится без праздников. Ребята участвуют в традиционном выпускании птиц в день Благовещения, в пасхальных играх, помогают в розливе святой воды на праздник Крещения и Богоявления.

Замечательной традицией воскресной школы стала ежегодная постановка Рождественского спектакля, в которой принимают участие ребята всех возрастов.

Предметы, расписание занятий

Закон Божий

11.00-11.30

Литургика / церковно-славянский язык