Молодежный клуб церковного краеведения «Нестор»

Молодежный клуб церковного краеведения «Нестор» – молодежное  объединение при Богоявленском храме г. Коломны Московской области, занимающееся распространением церковно-исторических знаний и популяризацией церковно-краеведческой работы в молодежной среде.

Цели и задачи клуба:

·       Создание церковно-краеведческих экскурсионных маршрутов и проведение открытых экскурсии по храмам Коломенского края.

·       Организация семейных и молодежных паломнических поездок по храмам и монастырям Русской Православной Церкви.

·       Публикация научных исследований по истории прихода Богоявленского храма г. Коломны

·       Проведение публичных лекций и выставок по истории прихода Богоявленского храма г. Коломны

·       Комплектование фондов церковно-краеведческого музея прихода Богоявленского храма г. Коломны

Устройство клуба:

Собрание – ежегодно созываемое совещание действительных членов.

Совет – орган управления Клубом, состоящий из председателя (настоятель Богоявленского храма города Коломны по должности), секретаря-распорядителя и двух членов Совета. Заседания Совета проводятся ежеквартально, в последнюю субботу последнего квартального месяца.

Контактная информация:

Электронная почта: nestormkck@yandex.ru

Интернет-сайт: http://nestormkck.pravorg.ru

Страничка в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/nestormkck

Файлы для скачивания: