25 Сентябрь 2018

Юлия спрашивает:
Добрый день. Крестили у вас ребенка, хотела узнать про свидетельство о крещении:-выдается ли оно?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Юлия! Свидетельство выдается в день совершения Таинства Крещения, если не успели забрать, обратитесь в церковную лавку Богоявленского храма (двухэтажный синий дом на территории храма).

14 Сентябрь 2018

Марина спрашивает:
Здравствуйте! В пятницу были на беседе в вашем храме. Очень понравилось, как ее проводил молодой человек. Все было изложено в доступной форме. Спасибо!

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Марина! Спасибо за положительную оценку трудов нашего приходского катехизатора!

11 Сентябрь 2018

лариса спрашивает:
добрый день,может ли бабушка быть крестной для внучки?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Лариса! Да, бабушка ребенка может быть крестной восприемницей.

28 Август 2018

Дарья спрашивает:
Здравствуйте! Мы с мужем хотим обвенчаться. Скажите, пожалуйста, можно сразу прийти на огласительную беседу? Или сначала нужно прийти и договориться о ней? (Когда проводятся огласительные беседы - нашла.)

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Дарья! Да, можно сразу: в тот же день проведут огласительные беседы и помогут подобрать дату проведения Таинства Венчания.

17 Август 2018

мария спрашивает:
когда можно окрестить дочку, чтодля этого надо?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Мария! Вам надо посетить огласительные беседы для решения организационного вопроса. Подробности см. в разделе "Огласительные беседы" нашего приходского сайта.

20 Май 2018

Дмитрий спрашивает:
Добрый день, хотим с женой обвенчаться, в вашем храме но не нашел шагов действия на сайте

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Димитрий! Для этого Вам надо посетить огласительные беседы перед Таинством Венчания, которые проводятся в те же дни и в то же время, что и огласительные беседы перед Таинством Крещения. Подробности, см. раздел сайта "Огласительные беседы".

04 Май 2018

Анна спрашивает:
Добрый день! Наши друзья хотят крестить ребенка, а в крестные выбрали нас с мужем. Можно ли супругам крестить одного ребенка?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Анна! Крестные восприемники не должны состоять в браке.

30 Март 2018

Виктория спрашивает:
Здравствуйте у нас скоро свадьба.А мой муж не крещенный.Хотел бы он покреститься до свадьбы,что бы потом могли венчаться.Проблема в том,что он работает и очень мало времени.Можно это без бесед как то сделать.Хотим что бы наш брак еще и на небесах был.

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Виктория! На огласительных беседах перед Таинством Крещения надо быть обязательно, у нас они проводятся несколько раз в неделю, можно подобрать удобное время. См. раздел нашего сайта "Огласительные беседы".

01 Март 2018

инна спрашивает:
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим окрестить девочку 7 марта ей месяц подскажите когда у вас можно это сделать так как сейчас пост и сколько стоит

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Инна! Обращаюсь ко всем гостям нашего сайта: Таинство Крещения совершается во дни Великого поста, не совершается только Таинство Венчания. Поэтому надо посетить огласительные беседы и выбрать день, когда хотите крестить ребенка.

03 Февраль 2018

Елена спрашивает:
Здравствуйте!!!!с какого возраста принимают детей в воскресную школу?спасибо

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Елена! По всем вопросам, относящимся к воскресной школе, обращайтесь к ее директору Василию Константиновичу Хрулеву, его контакты указаны в разделе нашего сайта "Воскресная школа".