07 Октябрь 2017

Юля спрашивает:
Здравствуйте !а крестным родителям обязательно нужно читать евангелие и учить молитву ?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте! Молитву "Символ веры" каждый православный христианин должен знать наизусть. Чтение Слова Божия - обязанность православного христианина.

16 Август 2017

Светлана спрашивает:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предварительно записываться на обязательную беседу перед таинством крещения ( я- крестная ) или можно просто прийти в четверг.

12 Август 2017

Елена спрашивает:
Здравствуйте,мне 29 лет,скоро буду креститься у вас. Подскажите какая одежда для крещения мне понадобится? Какую сорочку можно выбрать?

07 Апрель 2016

марина спрашивает:
Здравствуйте, в какие майские дни 2016 года не проводятся крещения детей?

настоятель отвечает:
Таинство крещения не будет совершаться только 1 мая - в Светлое Христово Воскресение. Во все остальные дни мая крещение возможно. Напоминаем, что обязательные беседы для родителей и восприемников в нашем храме проходят каждый четверг и пятницу в 18.00, каждую субботу в 10.00 и 17.00.

10 Январь 2015

Наталья спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтобы пройти таинство крещения в православной церкви. Я крещенная в старообрядческой церкви ещё будучи младенцем. Православная церковь ближе по душе.

настоятель отвечает:
Здравствуйте. Вам необходимо прийти на обязательные беседы перед таинством Крещения. Они проходят в нашем храме по четвергам и пятницам в 18-00, по субботам в 11-00 и 17-00. Более подробную информацию вы можете получить по телефону (496)612-35-09.

07 Октябрь 2014

Анна спрашивает:
Здравствуйте! Моя крестница (маленький ребенок) потеряла крестильный крестик. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать?

настоятель отвечает:
Добрый день, Анна! Нужно приобрести другой крестик в церковной лавке.

28 Август 2014

ярослава спрашивает:
Здравствуйте,хотим покрестить ребенка,но проблема в том что крестный живет в другой стране и приехал на четыри дня,предворительную беседу не проходили.Можно ли в субботу пройти беседу перед кращением ребенка,а уже в воскресенье покрестить?

настоятель отвечает:
Можно. Но вашему крестному необходимо заранее прочитать Евангелие от Луки и выучить молитву "Символ Веры".

23 Апрель 2014

Наталья спрашивает:
Здравствуйте! На прошлой неделе присутствовали на беседе перед крещением ребенка! Просим поблагодарить молодого человека, что ее проводил. Хотим с мужем венчается, нам тоже надо присутствовать на такой беседе?

Добрый день, Наталья!
Да, перед венчанием вам необходимо прийти на беседу со священником. Беседы о таинстве венчания проходят в нашем храме по четвергам и пятницам в 18.00, по субботам в 17.00

17 Апрель 2014

Анна спрашивает:
Добрый день! В прошлом году я стала крестной матерью. В этом году родилась родная сестренка моей крестницы, могу ли я стать крестной и для нее тоже?

Добрый день Анна!
Вы можете быть крестной у сестренки своей крестницы.

12 Апрель 2014

Ивонна спрашивает:
Подскажите, хотим крестить ребенка. Можно просто подъехать к 10 утра в любой день? Или надо записаться. На огласительной беседе уже были.

настоятель отвечает:
Добрый день Ивонна! Если Вы уже прошли огласительные беседы, можете крестить ребёнка в любой день. Но Вам необходимо сообщить о дате предполагаемого крещения по тел. 612-35-09 за несколько дней.