03 Февраль 2018

Елена спрашивает:
Здравствуйте!!!!с какого возраста принимают детей в воскресную школу?спасибо

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Елена! По всем вопросам, относящимся к воскресной школе, обращайтесь к ее директору Василию Константиновичу Хрулеву, его контакты указаны в разделе нашего сайта "Воскресная школа".

03 Февраль 2018

Татьяна спрашивает:
Добрый день.подскажите,пожалуйста,можно поговорить с батюшкой о своих душевных переживания в индивидуальной беседе, вне исповеди.

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Татьяна! Для этого Вам надо обратиться к дежурному священнику после службы.

22 Январь 2018

Александра спрашивает:
Добрый вечер хотим освятить крестик,когда и в какое время это лучше сделать?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Александра! Для этого надо подойти в храм по окончании богослужения. См. раздел нашего сайта «Расписание богослужений».

15 Январь 2018

Наталья спрашивает:
Взрослый мужчина хочет покреститься,что для этого надо?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Наталья! Для этого требуется посетить огласительные беседы перед Таинством Крещения, где Вам все разъяснят. См. раздел нашего сайта "Огласительные беседы".

05 Январь 2018

Маргарита спрашивает:
Добрый вечер, подскажите можем ли у вас венчаться, и что для этого надо?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте! Для этого требуется пройти огласительные беседы перед Таинством Венчания, на которых Вам все расскажут. См. раздел сайта "Огласительные беседы".

26 Декабрь 2017

Юлия спрашивает:
Добрый вечер!
Хотела бы высказать искреннюю благодарность батюшке Борису за проведенное таинство Крещения 24.12. Такого светлого и доброго человека пожелать каждому. Всё прошло замечательно. Отец Борис и шутил, и улыбался, и помог крёстным родителям, которые сильно переживали. Большое вам спасибо!!!

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Юлия! С удовольствием публикуем Ваш отзыв. Спасибо за добрые слова в адрес отца Бориса.

25 Декабрь 2017

Анна спрашивает:
При переезде у нас были потеряны венчальные свечи ,что делать ведь их нужно хранить

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Анна! Конечно, печально, что были утеряны венчальные свечи, которые можно рассматривать, скорее как семейные реликвии. Впрочем, не стоит предаваться по этому поводу каким-то суеверным опасениям.

20 Декабрь 2017

Анна спрашивает:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,будет ли в четверг 21 декабря причастие?Хотим причастить сына 2 годика.

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте! Причаститься Святых Христовых Таин можно за Божественной литургией, которая совершается в Богоявленском храме ежедневно. См. раздел нашего сайта "Расписание".

13 Ноябрь 2017

Дмитрий Сновалов спрашивает:
Благословите, отче!
Пытаюсь найти место своего крещения и восстановить свидетельство о Таинстве. Рожден в 1978 году, 25 сентября. В том же году, предположительно в ноябре, меня крестили с именем Димитрий, в честь Святителя Димитрия Ростовского, митрополита . Возможно осталась запись в метрической книге. Спаси Господи!

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте! Метрические книги советской эпохи в Богоявленском храме отсутствуют.

02 Ноябрь 2017

маргарита спрашивает:
Можно ли крестить ребенка рожденного вне брака

Обязательно!