20 Май 2018

Дмитрий спрашивает:
Добрый день, хотим с женой обвенчаться, в вашем храме но не нашел шагов действия на сайте

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Димитрий! Для этого Вам надо посетить огласительные беседы перед Таинством Венчания, которые проводятся в те же дни и в то же время, что и огласительные беседы перед Таинством Крещения. Подробности, см. раздел сайта "Огласительные беседы".

04 Май 2018

Анна спрашивает:
Добрый день! Наши друзья хотят крестить ребенка, а в крестные выбрали нас с мужем. Можно ли супругам крестить одного ребенка?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Анна! Крестные восприемники не должны состоять в браке.

30 Март 2018

Виктория спрашивает:
Здравствуйте у нас скоро свадьба.А мой муж не крещенный.Хотел бы он покреститься до свадьбы,что бы потом могли венчаться.Проблема в том,что он работает и очень мало времени.Можно это без бесед как то сделать.Хотим что бы наш брак еще и на небесах был.

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Виктория! На огласительных беседах перед Таинством Крещения надо быть обязательно, у нас они проводятся несколько раз в неделю, можно подобрать удобное время. См. раздел нашего сайта "Огласительные беседы".

01 Март 2018

инна спрашивает:
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим окрестить девочку 7 марта ей месяц подскажите когда у вас можно это сделать так как сейчас пост и сколько стоит

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Инна! Обращаюсь ко всем гостям нашего сайта: Таинство Крещения совершается во дни Великого поста, не совершается только Таинство Венчания. Поэтому надо посетить огласительные беседы и выбрать день, когда хотите крестить ребенка.

03 Февраль 2018

Елена спрашивает:
Здравствуйте!!!!с какого возраста принимают детей в воскресную школу?спасибо

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Елена! По всем вопросам, относящимся к воскресной школе, обращайтесь к ее директору Василию Константиновичу Хрулеву, его контакты указаны в разделе нашего сайта "Воскресная школа".

03 Февраль 2018

Татьяна спрашивает:
Добрый день.подскажите,пожалуйста,можно поговорить с батюшкой о своих душевных переживания в индивидуальной беседе, вне исповеди.

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Татьяна! Для этого Вам надо обратиться к дежурному священнику после службы.

22 Январь 2018

Александра спрашивает:
Добрый вечер хотим освятить крестик,когда и в какое время это лучше сделать?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Александра! Для этого надо подойти в храм по окончании богослужения. См. раздел нашего сайта «Расписание богослужений».

15 Январь 2018

Наталья спрашивает:
Взрослый мужчина хочет покреститься,что для этого надо?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Наталья! Для этого требуется посетить огласительные беседы перед Таинством Крещения, где Вам все разъяснят. См. раздел нашего сайта "Огласительные беседы".

05 Январь 2018

Маргарита спрашивает:
Добрый вечер, подскажите можем ли у вас венчаться, и что для этого надо?

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте! Для этого требуется пройти огласительные беседы перед Таинством Венчания, на которых Вам все расскажут. См. раздел сайта "Огласительные беседы".

26 Декабрь 2017

Юлия спрашивает:
Добрый вечер!
Хотела бы высказать искреннюю благодарность батюшке Борису за проведенное таинство Крещения 24.12. Такого светлого и доброго человека пожелать каждому. Всё прошло замечательно. Отец Борис и шутил, и улыбался, и помог крёстным родителям, которые сильно переживали. Большое вам спасибо!!!

Настоятель священник Виктор Волков отвечает:
Здравствуйте, Юлия! С удовольствием публикуем Ваш отзыв. Спасибо за добрые слова в адрес отца Бориса.