Ныне Бог родился людям во Спасенье!

08 Январь 2014

Вновь Рождество Христово озарило радостью сердца православных верующих. И этой радостью они спешили поделиться с  другими людьми, в первую очередь, с детьми. Поэтому в Рождество в Богоявленском храме Коломны проходят не только светлые ликующие богослужения, но и радостные праздники для ребят.
7 января после поздней Божественной литургии в крестильном храме состоялся празднник для юных прихожан. Молодёжный творческий коллектив порадовал новым рождественским вертепным спектаклем (режиссер и художник Василий Хрулев). А учащиеся воскресной школы  удивили греческими каландами - колядками (регент Нонна Благинская). Ну и конечно, все дети радовались подаркам.
А рождественским вечером мололёжь вместе с настоятелем храма поспешили в детский противотуберкулезный санаторий. Там их уже ждали тридать ребятишек, по состоянию здоровья оказавшихся в эти дни вне родного дома и семьи. Дети внимали рождественскому спектаклю, слушали колядки и радовались подаркам. Кроме традиционных сладостей они получили душеполезные книги, сувениры, игрушки.