СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

02 Май 2016

1 мая наш приход торжественно встретил Славное Христово Воскресение. В полночь начались крестный ход и пасхальная заутреня. На ночной литургии было много причастников. Для тех, кто не смог прийти на службу ночью, и детей в 9.00 утра совершили позднюю пасхальную литургию и торжественный крестный ход.

После пасхальной службы у стен храма состоялся праздник для детворы. Каждый из ребят и девчат получил в подарок воздушный шар и призы-сюрпризы, разыгранные во время пасхальных игр. Дети постарше поднялись на колокольню и огласили округу весёлым пасхальным звоном.

В этот же день прихожане во главе с настоятелем протоиереем Игорем Бычковым поздравили со Светлым праздником юных пациентов местного противотуберкулёзного санатория. Дети с удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины, пели радостные песни, участвовали в пасхальных играх. Каждый из ребят получил пасхальный подарок.