Сретенский вечер

16 Февраль 2017

15 февраля в творческой мастерской при Богоявленском храме г. Коломны состоялся праздничный молодёжный вечер. Его участниками стали члены православного молодёжного братства Дмитрия Донского и юные прихожане коломенских храмов.

Вечер открылся тропарём Сретению Господню. Настоятель Богоявленского храма протоиерей Игорь Бычков рассказал об истории празднования Всемирного дня православной молодёжи и истории молодёжного православного движения в Коломне. В теплой семейной обстановке за чаепитием молодёжь знакомилась, общалась, смотрела новый видеофильм о Коломне, обсуждала перспективы молодёжного служения.

С работой творческой мастерской «Гончарная слобода» юношей и девушек познакомил её художественный руководитель Василий Хрулёв.

Под гитару все вместе спели немало задушевных песен. Познакомились и с сербскими, и с греческими песнопениями.

Завершился Сретенский вечер экскурсией на выставку изделий местной гончарной мастерской.