В БИБЛИОТЕКЕ ЛАЖЕЧНИКОВА

14 Март 2017

Подвигу новомучеников и исповедников Коломенских была посвящена 13 марта встреча настоятеля Богоявленского храма г. Коломны протоиерея Игоря Бычкова со студентами Коломенского аграрного колледжа. Она проходила в рамках Дня православной книги в Коломенской центральной районной библиотеке им. И.И.Лажечникова.

Отец Игорь представил молодёжной аудитории наиболее яркие страницы житий священноисповедника Феодосия (Ганицкого), епископа Коломенского, священномученика Григория (Лебедева), епископа Шлиссельбургского, преподобномученика Никона (Беляева), мученика Димитрия Вдовина, преподобномученицы Мстиславы (Фокиной)... А всего ныне Собор новомучеников и исповедников Коломенских составляют сорок пять святых.

Затем студентам показали фильм «Путь Христов». Эта работа – плод совместного творчества участников православного братства Димитрия Донского и Коломенского телевидения. В картине о своём отце рассказывают дочери священномученика Василия Горбачева, служившего в Никольском храме села Парфентьево под Коломной.

После просмотра фильма протоиерей Игорь ответил на вопросы молодёжи.