НА ВЫСТАВКЕ О НОВОМУЧЕНИКАХ

27 Май 2017

27 мая прихожане Богоявленского храма г. Коломны во главе с настоятелем протоиереем Игорем Бычковым посетили выставку о новомучениках земли Коломенской, организованную благочинием церквей г. Коломны в молодёжном центре «Русь».

Отец Игорь рассказал о каждом из представленных новомучеников. Наибольший интерес зрителей вызвала судьба священномученика Иакова Бриллиантова. Ведь отец Иаков в 1929-31 годах служил в Богоявленском храме Коломны. Здесь же узнали о подвигах преподобномученика Иоасафа Шахова, священномучеников Сергия Бажанова, Константина Пятикрестовского, Матфея Рябцева, Вениамина Фаминцева...

На выставке протоиерей Игорь представил изданную совсем недавно книгу о коломенских новомучениках. На её страницах – жития, фотографии и иконы всех сорока пяти новомучеников и исповедников коломенских.